“গড়বে শিশু সোনার দেশ ছড়িয়ে দিয়ে আলোর রেশ” এই শ্লোগানে পাবনায় উৎযাপিত হয়েছে বিশ^ শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সম্পাহ ২০২২। সোমবার সকালে বাংলাদেশ শিশু একাডেমী ও পাবনা জেলা প্রশাসনের আয়োজনে দিবসটি উৎযাপিত হয়।
সকাল সাড়ে ৯ টায় জেলা প্রশাসন সম্মেলন কক্ষে দিবসটি উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানের শুরুতেই একটি প্রামান্যচিত্র দেখানো হয়।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আফরোজা আকতার এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন, পাবনা জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা কাজী আতিয়ুর রহমান, সংবাদ পত্র পরিষদের সভাপতি আব্দুল মতীন খান, সমাজ সেবা কার্যালয়ের ডিডি রাশেদুল কবীর, বাসস প্রতিনিধি রফিকুল ইসলাম সুইট, সাংস্কৃতিক ব্যাক্তিত্ব প্রলয় চাকী, জেলা সংগঠক এনামুল হক মজলিস, জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা মো. কামরুজ্জামান প্রমূখ।
সভায় বক্তারা বলেন, আজকের শিশু আগামীর ভবিষৎ উন্নত জাতি ও দেশ গঠনে নৈতিকতা সম্পন্ন শিশু তৈরী করতে হবে। শিশু মেধা বিকাশের সুযোগ তৈরী করে দিতে হবে। আদর্শ নৈতিকতা সম্পন্ন শিশু গঠনে পারিবারিক দায়িত্ব ও ভুমিকা সবচেয়ে বেশী।
Leave a Reply